Nome e cognometelefonoe-mail
Presidente
Prof. Mirko Degli Esposti
051 2099945 segpror@unibo.it
Responsabile gestionale
Giacomo Nerozzi
051 2088303  giacomo.nerozzi@unibo.it          
Responsabile amministrativo       
Samuele Villa        
051 2088531 samuele.villa@unibo.it

 

Funzioni professionali

Nome e cognometelefonoe-mail

Michele Catarinella                  

051 2088312 michele.catarinella@unibo.it

Sandra Marciatori

051 2098615
Antonella Nanni                                051 2088310             

 

Staff

Nome e cognometelefonoe-mail
Giulio Merolla 051 2088320 giulio.merolla@unibo.it
Fabio Panciera 051 2088304
Francesca Noemi Zoeddu                051 2088320               

 

Consultazione e gestione collezioni speciali

Nome e cognometelefono e-mail
Martina Caroli 051 2088319 martina.caroli@unibo.it
Stefania Filippi 051 2088313
Giovanna Flamma 051 2088311
Flavio Giorgis 051 2088308 flavio.giorgis@unibo.it
Stefano Lollini 051 2088390 stefano.lollini2@unibo.it
Sara Mantovani 051 2088307 s.mantovani@unibo.it
Fulvio Simoni 051 2088309 fulvio.simoni@unibo.it
Silvia Tebaldi                                      051 2088316                    

  

Servizio consultazione e gestione raccolta moderna e

deposito legale

Nome e cognometelefonoe-mail
Anna Alberigo 051 2088321 anna.alberigo@unibo.it
Melania Cesario 051 2088321 melania.cesario@unibo.it
Patrizia Fabbri 051 2088335

Francesca Fughelli (Responsabile)

051 2080606
Leila Gentile 051 2088325 leila.gentile@unibo.it
Flora Petraroli 051 2088305 flora.petraroli2@unibo.it
Carla Ronchetti 051 2088390 carla.ronchetti@unibo.it
Antonina Sichera 051 2088327 antonina.sichera@unibo.it
Alessandro Spallanzani 051 2088327 alessandro.spallanzani@unibo.it

 

Gestione Archivio Storico d'Ateneo

Nome e cognometelefonoe-mail
Elena Boni 051 2098615
Cristina Chersoni 051 2088317
Chiara Cocchi 051 2088391 chiara.cocchi@unibo.it
Andrea Daltri 051 2098615
Pier Paolo Zannoni                           051 2098615