Nome e cognometelefonoe-mail
Presidente
Prof. Francesco Citti
Responsabile gestionale
Giacomo Nerozzi
051 2088303  giacomo.nerozzi@unibo.it          
Responsabile amministrativo       
Luigia di Pumpo
051 2099292

 

Funzioni professionali

Nome e cognometelefonoe-mail
Antonella Nanni                                051 2088310             
Irene Schena

 

Staff

Nome e cognometelefonoe-mail
Amedeo Bruni 051 2088320
Giulio Merolla 051 2088322 giulio.merolla@unibo.it
Fabio Panciera 051 2088304

 

Consultazione e gestione collezioni speciali

Nome e cognometelefono e-mail
Martina Caroli 051 2088319 martina.caroli@unibo.it
Stefania Filippi 051 2088313
Giovanna Flamma 051 2088311
Glenda Furini
Stefano Lollini 051 2088309 stefano.lollini2@unibo.it
Elisa Pederzoli 051 2088321
Silvia Tebaldi                                      051 2088316                    

  

Servizio consultazione e gestione raccolta moderna e

deposito legale

Nome e cognometelefonoe-mail
Chiara Davinelli
Patrizia Fabbri 051 2088335

Francesca Fughelli (Responsabile)

051 2088323
Leila Gentile 051 2088325 leila.gentile@unibo.it
Flora Petraroli 051 2088305 flora.petraroli2@unibo.it
Carla Ronchetti 051 2088353 carla.ronchetti@unibo.it
Antonina Sichera 051 2088328 antonina.sichera@unibo.it
Alessandro Spallanzani 051 2088327 alessandro.spallanzani@unibo.it

 

Gestione Archivio Storico d'Ateneo

Nome e cognometelefonoe-mail
Cristina Chersoni 051 2088317
Chiara Cocchi 051 2088391 chiara.cocchi@unibo.it
Andrea Daltri 051 2098615
Lucia Giagnolini
Antonella Parmeggiani (Responsabile) 051 2088314
Claudia Rosmini claudia.rosmini2@unibo.it
Pier Paolo Zannoni                           051 2098615